おはようございます(*・ω・)ノ

昨日、久しぶりに業務スーパーで買い物をしました(・∀・)
娘に「ギョムスに行くなら買ってきて💛」と頼まれていたのが、「タピオカミルクティー」です✨
とっても人気商品で、売り切れていることも多いので、見つけたら買うようにしているのですが…( ̄ー ̄)
今回、ミルクティー味だけでなく、マンゴー味も売られていることを発見~!
いつから売っていたのかしら~??両方とも買ってみました💛

タピオカドリンク(ミルクティー味)4食入り 税込み300円 1杯あたり75円
タピオカドリンク(マンゴー味)4食入り 税込み268円 1杯あたり67円
マンゴー味の方がちょっと安いですね!

お店でタピオカドリンクを飲むと500円以上するので、とってもお得♪
自宅で簡単にモチモチ食感のタピオカドリンクを美味しく作ることができるのでオススメです!
タピオカ用の太いストロー4本付きです。

ミルクティーとマンゴー。

今日も見に来たよ~の印にポチっと下のバナーを押していただけると嬉しいです
↓

にほんブログ村
いつもありがとう

昨日、久しぶりに業務スーパーで買い物をしました(・∀・)
娘に「ギョムスに行くなら買ってきて💛」と頼まれていたのが、「タピオカミルクティー」です✨
とっても人気商品で、売り切れていることも多いので、見つけたら買うようにしているのですが…( ̄ー ̄)
今回、ミルクティー味だけでなく、マンゴー味も売られていることを発見~!
いつから売っていたのかしら~??両方とも買ってみました💛

タピオカドリンク(ミルクティー味)4食入り 税込み300円 1杯あたり75円
タピオカドリンク(マンゴー味)4食入り 税込み268円 1杯あたり67円
マンゴー味の方がちょっと安いですね!

お店でタピオカドリンクを飲むと500円以上するので、とってもお得♪
自宅で簡単にモチモチ食感のタピオカドリンクを美味しく作ることができるのでオススメです!
タピオカ用の太いストロー4本付きです。

ミルクティーとマンゴー。

今日も見に来たよ~の印にポチっと下のバナーを押していただけると嬉しいです

↓

にほんブログ村
いつもありがとう

作り方はとても簡単です♪
お湯で個包装ごと4分加熱(または袋から出して500Wの電子レンジで1分半加熱でもOK)。

グラスに出して~

牛乳を150ml加えます。

そして氷を浮かべたら完成✨

とても手軽に作ることができますし、タピオカがもっちもちで本当に美味しいです!

初めてのマンゴー味でしたが、甘さ控えめでトロピカルな味で美味しいと喜んでいました💛
もちろん、ミルクティー味も安定の美味しさ♪

業務スーパーに行ったらぜひ両方買ってみてください( ̄ー ̄)フフフ
それではまたね♪
ブログランキングに参加しています。
下の写真をクリックいただけると、ランキングが上がって更新の励みになります。
1日1回クリックが有効なので、よろしくお願いします(〃^∇^)↓

にほんブログ村
いつも本当にありがとう♪♪
他にも業務スーパーで買って美味しかったものを色々紹介しています。
↓↓↓
★さて、楽天お買い物マラソン中です(*´∇`*)
↓お買い物前にエントリーをお忘れなく!忘れるとポイントアップになりません💦

▼こちらのクーポンは、全部とりあえず貰っておくべし。
選んで使える、何度でも使える100円~2,000円OFFクーポン













お湯で個包装ごと4分加熱(または袋から出して500Wの電子レンジで1分半加熱でもOK)。

グラスに出して~

牛乳を150ml加えます。

そして氷を浮かべたら完成✨

とても手軽に作ることができますし、タピオカがもっちもちで本当に美味しいです!

初めてのマンゴー味でしたが、甘さ控えめでトロピカルな味で美味しいと喜んでいました💛
もちろん、ミルクティー味も安定の美味しさ♪

業務スーパーに行ったらぜひ両方買ってみてください( ̄ー ̄)フフフ
それではまたね♪
ブログランキングに参加しています。
下の写真をクリックいただけると、ランキングが上がって更新の励みになります。
1日1回クリックが有効なので、よろしくお願いします(〃^∇^)↓
にほんブログ村
いつも本当にありがとう♪♪
他にも業務スーパーで買って美味しかったものを色々紹介しています。
↓↓↓
★さて、楽天お買い物マラソン中です(*´∇`*)
↓お買い物前にエントリーをお忘れなく!忘れるとポイントアップになりません💦
▼こちらのクーポンは、全部とりあえず貰っておくべし。
選んで使える、何度でも使える100円~2,000円OFFクーポン
松屋フーズさんで買った、「牛めし30食」が昨日、もう届きました~♪
「牛カルビ焼肉」がサービスで付いていました💛

冷凍庫に何とか押し込んだわ(笑)これで夏休みのお昼は安心です。
あ、夜ご飯も~(笑)
1食あたり193円!クーポンを2枚使えるので、14,400円→5,799円になりますよ~

リアルタイムランキングを見ると、皆が何を買っているのか、今お得な商品は何かがわかってよいですよ♪私はいつもここをチェックしています✨
「牛カルビ焼肉」がサービスで付いていました💛

冷凍庫に何とか押し込んだわ(笑)これで夏休みのお昼は安心です。
あ、夜ご飯も~(笑)
1食あたり193円!クーポンを2枚使えるので、14,400円→5,799円になりますよ~
リアルタイムランキングを見ると、皆が何を買っているのか、今お得な商品は何かがわかってよいですよ♪私はいつもここをチェックしています✨
コメント